Больше специализированного инструмента для нарезания резьбы в нержавеющих сталях

Больше специализированного инструмента для нарезания резьбы в нержавеющих сталях

Компания Hoffmann Group, ведущий европейский комплексный партнер в области поставок высококачественного инструмента, расширила свою линейку товаров GARANT Master Tap, включив в нее высокопроизводительные метчики для надежного нарезания резьбы в нержавеющих и высоколегированных сталях. Метчик GARANT Master Tap INOX теперь доступен для нарезания метрических резьб в диапазоне от M1,6 до M24, а также в удлиненном варианте. Кроме того, теперь помимо стандартов резьбы M, MF и G (BSPP) GARANT Master Tap INOX впервые доступен для резьб стандарта UNC и UNF No.2 - 1“. Новый инструмент можно уже сейчас заказать в интернет-магазине: https://hoffmann-group.ru, а с 1 августа он будет доступен в каталоге 2020/2021.

Метчик GARANT Master Tap INOX предназначен для нарезания резьбы в сквозных и глухих отверстиях с допуском 6GX. Как и все инструменты из линейки GARANT Master Tap, он гарантирует высочайшую надежность процесса резания, производительность и долгий срок службы. Это достигается благодаря особой геометрии режущей кромки, обеспечивающей образование равномерно закрученной стружки, которая направленно и эффективно отводится за счет оптимизированных стружечных канавок. Благодаря специальной конструкции затыловки стружка срезается у основания, тем самым предотвращая образование витой или путаной стружки.

Для надежной обработки резьбы в нержавеющих и высоколегированных сталях режущие кромки метчика GARANT Master Tap INOX дополнительно скруглены. Вследствие этого они не ломаются, и происходит равномерный износ инструмента. Защиту от преждевременного износа обеспечивают износостойкий инструментальный материал HSS-E-PM и обладающее уменьшенными коэффициентами трения многослойное покрытие TiAlN.

Благодаря расширенному ассортименту продукции в распоряжении специалистов теперь будет еще больше инструмента для надежной обработки резьбы в нержавеющих и кислостойких сталях. А те специалисты, которым часто требуется выполнять обработку других материалов, например, различных сталей, алюминия, латуни и чугуна, могут в качестве альтернативы пользоваться универсальным метчиком GARANT Master Tap. Он позволяет достичь точных результатов даже при обработке пластичных медных сплавов и делает излишней частую смену инструмента.  

Линейка товаров GARANT Master была запущена компанией Hoffmann Group в 2015 году, чтобы сделать высокопроизводительное резание еще более производительным за счет применения высокопродуктивного и надежного инструмента. С тех пор линейка постоянно дополняется и в настоящее время предлагает современный высокопроизводительный инструмент для решения широкого спектра задач.