«Click & Clamp» («Защелкни и зажми») с центрирующими тисками GARANT Xtric

«Click & Clamp» («Защелкни и зажми») с центрирующими тисками GARANT Xtric

Новые центрирующие тиски GARANT Xtric с системой быстрой смены губок и усилием зажима до 25 кН, подходят для зажима как черновых, так и предварительно обработанных заготовок.

Система быстрой смены губок сокращает подготовительно-заключительное время при зажиме любых типов заготовок!

GARANT Xtric – это название новых центрирующих тисков от Hoffmann Group. Тиски оснащены инновационной системой быстрой смены губок, которая за счет защелкивающего механизма дает возможность просто, быстро и без использования инструмента выполнять переналадку, а также обеспечивает повторяемость установки до микронов при смене губок.

Поворачивающиеся на 180 градусов верхние губки обеспечивают большой диапазон зажима и множество вариантов для фиксации деталей. Для зажима с использованием нескольких тисков GARANT Xtric можно выполнить точную настройку центра для достижения высочайшей прецизионности. Поскольку максимальное усилие зажима достигает 25 кН и практически отсутствует подъем губок или заготовки, тиски GARANT Xtric подходят для зажима как черновых, так и предварительно обработанных заготовок. Предварительная обработка деталей не требуется, и благодаря этому можно сэкономить до 50% подготовительно-заключительного времени.

В новых центрирующих тисках GARANT Xtric верхние губки можно сменить или повернуть на 180 градусов всего лишь несколькими движениями руки – и совершенно без использования инструмента. Для этого верхние губки надо ввести в соединение типа «ласточкин хвост» и протолкнуть вниз, пока они не защелкнутся. Поэтому нет необходимости в установке или вынимании ходовой гайки или отвинчивании креплений сменных губок. Благодаря этой уникальной системе защелкивания, в соответствии с лозунгом «Click and Clamp» («Защелкни и зажми»), тиски GARANT Xtric могут существенно повлиять на снижение затрат на из-за длительного подготовительно-заключительного времени. За счет своих поворотных верхних губок тиски обеспечивают особенно большой диапазон зажима, от 0 до 144 миллиметров при применении модели 80S и от 0 до 194 миллиметров при применении модели 80M. К выставке EMO на рынок будет выпущена уже следующая модель с шириной губок 125 миллиметров. Все модели также доступны с поворотными губками. Они значительно увеличивают надежность процесса и удобство закрепления заготовок со сложной геометрией.

В тисках GARANT Xtric усилие зажима достигает 25. Поэтому центрирующие тиски также подходят для зажима заготовок. Если зубчатая губка применяется с профилем зуба GARANT, можно даже исключить этап предварительной обработки заготовки. Для клиентов, которые уже используют систему «Lang», имеются подходящие верхние губки с профилем зуба «Система Lang». Верхние губки доступны как без покрытия, так и с покрытием.

Для зажима крупных деталей с помощью нескольких центрирующих тисков на GARANT Xtric можно настроить центр зажима с точностью до микронов и, при необходимости, сдвинуть его максимум на 0,5 миллиметров с каждой стороны – т.е. на один миллиметр в целом. Для этого надо всего лишь ослабить боковой винт, перенастроить центр с помощью торцевого штифтового гаечного ключа и снова затянуть винт.

Завершенность предложению придают продольные пазы для прецизионной установки на столе станка, отверстия для системы позиционирования Lang и переходные пластины для зажима в системе базирования по нулевой точке GARANT ZeroClamp. Также возможна адаптация для других систем базирования по нулевой точке.

Новые центрирующие тиски GARANT Xtric будут доступны для заказа с 1 августа 2019 года из нового каталога 2019/2020.