Электронный динамометрический/угломерный ключ GARANT HCT отмечен премией iF DESIGN AWARD

Электронный динамометрический/угломерный ключ GARANT HCT отмечен премией iF DESIGN AWARD

Этот инструмент с возможностью подключения по Bluetooth является частью открытой платформы «Hoffmann Group Connected Tools (HCT)» для мобильного управления качеством и может одним нажатием кнопки осуществлять беспроводную отправку измеренных значений на ПК или в специально разработанное для этих целей приложение HCT для смартфона. В этом году на соискание престижной международной премии iF DESIGN AWARD было подано 9509 заявок из 52 стран.

Электронный динамометрический/угломерный ключ GARANT HCT покорил международное жюри из 98 экспертов своим привлекательным и функциональным дизайном: на высококонтрастном 2,8-дюймовом цветном TFT-дисплее прибор показывает достигнутое значение не только в числовом виде, но и на цифровом стрелочном индикаторе. Таким образом, пользователь всегда видит измеренное значение. Чтобы пользователь не превысил максимальный момент затяжки, инструмент своевременно предупреждает его об этом, подавая визуальный сигнал. В качестве опции можно подключить также подачу акустического сигнала и режим вибрации.

Основой платформы «Hoffmann Group Connected Tools (HCT)» является приложение HCT для смартфона. Оно может подключаться к инструментам, поддерживающим технологию HCT, таким как электронный динамометрический/угломерный ключ GARANT HCT, для беспроводной записи, хранения и управления данными измерений по Bluetooth. Для дальнейшей обработки на ПК результаты измерений, в том числе серийный номер инструмента, дату измерения, единицу измерения и все соответствующие настройки можно экспортировать в формате CSV. Кроме того, электронный динамометрический/угломерный ключ GARANT HCT можно конфигурировать таким образом, чтобы он отправлял результаты измерений непосредственно в программу на ПК, например, Excel или Word, без какого-либо дополнительного программного обеспечения. Благодаря этому составлять протоколы данных измерения будет проще простого.

Премия iF DESIGN AWARD относится к самым важным международным наградам в области дизайна. Она присуждается ежегодно с 1954 года компанией iF International Forum Design GmbH, старейшим в мире независимым институтом дизайна. В этом году конкурс впервые проводился исключительно в цифровом формате и состоял из двух этапов: в ходе первоначального онлайн-отбора эксперты по дизайну делали предварительный выбор; в финальный раунд голосования попала лишь половина претендентов.