EMO 2019: GARANT Master Titan для обработки по технологии TPC

EMO 2019: GARANT Master Titan для обработки по технологии TPC

Фреза GARANT Master Titan TPC оптимизирована для высокопроизводительного фрезерования по динамической трохоидальной технологии

Hoffmann Group оптимизировала высокопроизводительные фрезы для применения со стратегиями динамического трохоидального фрезерования при обработке титана

Около года назад Hoffmann Group представила свою линейку фрез для высокопроизводительной обработки титана GARANT Master Titan. Теперь эти зарекомендовавшие себя концевые фрезы из данной линейки инструмента доступны также для обработки по технологии «трохоидального высокопроизводительного резания» (Trochoidal Performance Cutting, TPC) с длиной режущей части от 2 до 4 диаметров.

Это значит, что производственные предприятия, занимающиеся обработкой титана, могут не только получить пользу от высокой производительности, надежности процесса резания и высокой стойкости инструмента GARANT Master, но и с помощью стратегий динамического трохоидального фрезерования достичь высочайших объемов снятой стружки за счет использования всей длины режущей части инструмента. Новая высокопроизводительная фреза GARANT Master Titan TPC уже сейчас доступна в каталоге 2019/2020 от Hoffmann Group.

Для осуществления максимально эффективного динамического трохоидального фрезерования с использованием высоких значений подач Hoffmann Group предусмотрела в конструкции новой шестизубой фрезы GARANT Master Titan TPC увеличенное количество стружколомов и специальную форму режущих кромок. Благодаря этому получается очень короткая стружка, которая идеально скручивается за счет стружечных канавок особой формы и надежно отводится. Увеличенный диаметр сердцевины придает инструменту дополнительную жесткость, необходимую для обработки по технологии TPC.

Обязательными условиями для обработки по технологии TPC являются наличие высокопроизводительной CAM-программы и современной системы управления станком. Наилучших результатов можно достичь при использовании высокоскоростных обрабатывающих центров. Поскольку при трохоидальном фрезеровании инструмент обычно движется в материале с малым углом контакта, описывая небольшие эллиптические траектории, возникающие силы резания имеют низкие значения. Это позволяет предотвратить одностороннюю нагрузку на инструмент и избежать преждевременного износа.

Как и все высокопроизводительные инструменты из линейки GARANT Master, концевая фреза GARANT Master Titan TPC отличается надежностью процесса резания, высокой производительностью и стойкостью. Для традиционной обработки титана в линейке фрез GARANT Master Titan имеются обдирочные фрезы, фрезы для чистовой обработки, фрезы с тороидальным торцом и сферические фрезы.