GARANT Master Steel DEEP открывает новый класс производительности в области глубокого сверления стали

GARANT Master Steel DEEP открывает новый класс производительности в области глубокого сверления стали

В линейке инструмента «Garant Master» для высокопроизводительной обработки резанием отмечается прибавление. Благодаря новому сверлу GARANT Master Steel DEEP компания Hoffmann Group выводит глубокое сверление на новый уровень. Инструмент спроектирован для сверхнадежного глубокого сверления при высоких режимах резания. Это сверло оптимизировано для обработки стали, но демонстрирует высокую производительность также при обработке нержавеющей стали и чугуна без потребности во вспомогательном пилотном отверстии. При этом сверло служит в три раза дольше, чем его современные конкуренты на рынке. Таким образом, GARANT Master Steel DEEP подходит прежде всего для производства высококачественных деталей, при котором требуется максимальная надежность процесса. Новое сверло для глубокого сверления можно будет с 1 августа 2020 года заказать в интернет-магазине: https://hoffmann-group.ru, а также по каталогу 2020/2021 Hoffmann Group.

В ходе внутренних испытаний новое сверло GARANT Master Steel DEEP достигло впечатляющих показателей по сравнению со своим предшественником, а также товарами-конкурентами на рынке: повышение объемной производительности резания на 30%, увеличение надежности процесса на 70%, а также троекратное повышение срока службы. Этой выдающейся производительностью инструмент обязан тщательно продуманной концепции: прямые главные режущие кромки снижают усилия резания, усовершенствованная геометрия вершины обеспечивает оптимальное стружколомание, а особая конструкция канала подачи СОЖ и направляющей сверла дает уникальные преимущества: внутренний канал подачи СОЖ выполнен в форме спирали только в области головки серла для того, чтобы на остальном корпусе сверла был неравномерный угол подъема стружечных канавок с адаптивным углом спирали от 15 до 30 градусов. За счет этого отвод стружки из отверстия происходит чрезвычайно быстро и обеспечивается повышенная надежность процесса при более высоких режимах резания. Запатентованная направляющая конструкция сверла, состоящая из направляющей ленточки и специальных направляющих колец, снижает вибрации и гарантирует получение отверстия высочайшего качества. Благодаря направляющим кольцам СОЖ прицельно омывает вершину сверла и препятствует перегреву зоны обработки. Кроме того, движение стружки оптимизировано за счет покрытия головки и полированных стружечных канавок.

Сверло GARANT Master Steel DEEP также устанавливает новые пределы срока службы и износостойкости инструмента. Его выдающуюся стойкость и долговечность обеспечивают прочная сердцевина из спеченного твердосплавного субстрата (запатентованный процесс), а также чрезвычайно износостойкое и жаропрочное многослойное покрытие на основе TiAlN. Благодаря покрытию головки инструмент можно подвергать переточке до четырех раз с сохранением первоначального качества.

Линейка инструмента «GARANT Master» была представлена клиентам Hoffmann Group в 2015 году, чтобы сделать высокопроизводительную обработку резанием еще более эффективной за счет использования особенно мощного и надежного инструмента. С тех пор эта линейка последовательно расширяется и включает в себя самый современный высококачественный инструмент для множества областей применения.