German Design Award 2021: пять товаров GARANT снова были отмечены наградами

German Design Award 2021: пять товаров GARANT снова были отмечены наградами

Целых пять товаров GARANT были отмечены премией German Design Award 2021. В этом году престижный приз получили новая защитная обувь, электронный динамометрический/угломерный ключ с подключением по Bluetooth, а также продувочный пистолет, переставные клещи и набор клещей для электроники. За прошедшие тридцать лет продукция марки GARANT получила в общей сложности 49 наград за дизайн.

Новая защитная обувь GARANT «comfort» произвела впечатление на жюри конкурса German Design Awards 2021 не только своим превосходным дизайном, но и тем, что ее можно приспособить к индивидуальным потребностям человека. Благодаря системе выбора ширины стопы даже широкая стопа чувствует в данной обуви себя прекрасно. Стелька доступна в трёх вариантах толщины демпфирующего слоя для снижения нагрузки на спину и колени, а противоскользящая подошва GARANT comfort TPU с системой Turning Point обеспечивает надежность при хождении. Легкая защитная обувь из прочного микроволокна снабжена воздухопроницаемой подкладкой и доступна с четырьмя популярными классами защиты S1, S1P, S2 и S3.

Также получивший награду электронный динамометрический/угломерный ключ GARANT HCT с цифровым стрелочным дисплеем и возможностью подключения по Bluetooth был отмечен за свою инновационную технологию в современном дизайне. Инструмент сохраняет полученные результаты измерений до следующего сброса и одним нажатием кнопки отправляет их в программу на ПК, например, Excel, на планшет или в новое приложение HCT для мобильных устройств. Установку параметров можно выполнять не только на ключе, но и в приложении HCT. В совокупности можно запрограммировать до 100 операций завинчивания в пяти различных режимах и сгруппировать их в рабочие процессы до 10 операций в каждом. Высококонтрастный 2,8-дюймовый цветной TFT-дисплей с двойной шкалой и стабильным углом обзора показывает полученные значения с помощью цифрового стрелочного дисплея в цифровом формате. О превышении максимального момента затяжки предупреждает хорошо заметный визуальный сигнал, который может быть дополнен акустическим сигналом и вибрацией.

Кроме того, был выделен высококачественный продувочный пистолет GARANT AIR с современной кнопкой пуска для двух пальцев и встроенной защитой от защемления пальцев. В продувочном пистолете четко отделены функции остановки и активации, а вращающаяся быстросъемная головка обеспечивает особенно быструю смену сопел.

Переставные клещи GARANT и новый набор клещей для электроники GARANT, пригодных для ESD, произвели на жюри впечатление своей эргономикой и защитными элементами для эффективной и точной работы с минимальным приложением усилий.