Расширение линейки Hoffmann Group Connected Tools (HCT)

Расширение линейки Hoffmann Group Connected Tools (HCT)

Открытая платформа Hoffmann Group Connected Tools (HCT) получила прибавление. Теперь с приложением HCT для смартфона также совместимы поддерживающие технологию Bluetooth товары марок Mitutoyo, Bowers Group, Sylvac и HOLEX. Инструменты позволяют одним нажатием кнопки отправлять данные измерения в мобильное приложение и сохранять их там. К тому же можно легко экспортировать данные в формате CSV и произвести их дальнейшую обработку в любой программе на ПК.

В число новых инструментов с поддержкой HCT входят индикаторы часового типа, штангенциркули, а также моментные ключи и 3-точечные микрометрические нутромеры. Это означает что, в распоряжении специалистов по управлению качеством в цехах и на производстве имеется различный инструмент для выполнения множества измерительных операций. Чтобы использовать HCT инструменты должны быть связаны с приложением HCT на смартфоне через Bluetooth. После установки соединения, данные измерений, полученные с помощью инструмента, можно отправлять на смартфон. После подключения инструмент можно легко использовать повторно, поскольку приложение запоминает все соединения.

HCT делает регистрацию данных измерения не только мобильной, но и более надежной. Технология позволяет избежать ошибок в документации, возникающих при ручной передаче данных, и существенно упрощает управление качеством. Для измерения идентичных деталей, в приложении можно сохранить параметры измерения, целевые значения и пределы допусков. В случае отклонения пользователь получает предупреждение. Приложение надежно сохраняет все данные измерений и выдает их совместно в формате CSV, включая серийный номер инструмента, дату измерения, единицы измерения и предварительно заданные целевые значения. Затем записи данных можно обрабатывать в любой программе на компьютере.  

Новый HCT-инструмент доступен в каталоге 2021/2022, а также в eShop от Hoffmann Group. Приложение HCT для смартфона можно бесплатно загрузить из App Store и Google Play.

С помощью своей технологии Hoffmann Group Connected Tools (HCT) компания Hoffmann Group развивает цифровизацию в инструментальном секторе. За разработку открытой HCT-платформы она недавно получила награду German Innovation Award 2021.