Серия GARANT GridLine получает премию iF DESIGN AWARD

Серия GARANT GridLine получает премию iF DESIGN AWARD

Серия GARANT GridLine и измерительная рулетка GARANT стали победителями премии iF DESIGN AWARDS 2019.

Мебель для мастерской выделена за свою согласованную концепцию дизайна; также наградой отмечена измерительная рулетка GARANT

Продукция под маркой GARANT от Hoffmann Group снова получила авторитетную премию в области дизайна iF DESIGN AWARD. В номинации «Дизайн продукта» заслуженным знаком качества были отмечены серия производственной мебели GARANT GridLine и измерительная рулетка GARANT.

Победителей определяло международное жюри, состоящее из 67 экспертов. Конкуренция была высочайшей: судьям пришлось делать выбор из 6375 заявок, поступивших из 52 стран. Премия iF DESIGN AWARD ежегодно вручается старейшей независимой компанией, занимающейся дизайном, iF International Forum Design GmbH, в Ганновере.

Серия GARANT GridLine включает различные верстаки, шкафы и тележки для мастерской, предназначенные для оснащения современных промышленных рабочих мест и площадок, а также необходимые аксессуары. Жюри iF DESIGN AWARD восхитили четкие конструкции, согласующийся дизайн, высокая функциональность и разнообразные варианты комбинирования. Серия составлена в соответствии с одноименной концепцией дизайна GARANT GridLine, в которой соблюдаются три условия, «эргономичность, эффективность, эмоции», и основывается на стандартизированных габаритных параметрах и универсальной размерной сетке. В этой модульной системе все элементы прекрасно подходят друг к другу, от различных емкостей для мелких деталей, разделительных планок или вкладок из твердого пеноматериала до шкафов и верстаков. В результате получается функционально оптимизированная и аккуратная производственная мебель, которую можно вписать в любое рабочее окружение, а также любым образом сочетать и расширять.

Помимо серии GARANT GridLine, премию iF DESIGN AWARD 2019 получила и измерительная рулетка GARANT. Этот продукт выделяется своей подкупающе четкой и характерной прямоугольной формой. При первом прикосновении к ней ощущается приятная шероховатость и высокое качество материалов. При работе она впечатляет своим встроенным демпфером, снижающим нагрузку на лучезапястный сустав.

Инструмент марки GARANT за последние десять лет получил 37 специализированных наград за свой функциональный, эргономичный и элегантный дизайн.

Уже 66 лет iF DESIGN AWARD является общепризнанным мировым брендом, когда речь идет о превосходном дизайне. Во всем мире марка iF является символом исключительных достижений в сфере дизайна. Премия iF DESIGN AWARD относится к самым важным международным наградам в области дизайна. Она выдается за достижения во всех номинациях: дизайн продукции, упаковки, средств связи и сервиса, архитектуры и внутренних интерьеров, а также профессиональная концепция. Все победители представляются в справочнике iF WORLD DESIGN GUIDE, публикуются в приложении iF design app и демонстрируются на выставке в Гамбурге iF design exhibition Hamburg.