Штангенциркуль с цифровым отсчетным устройством GARANT HCT делает управление качеством мобильным

Штангенциркуль с цифровым отсчетным устройством GARANT HCT делает управление качеством мобильным

Выпуская свою новую линейку продукции «Hoffmann Connected Tools» (HCT), Hoffmann Group продолжает развивать цифровизацию в сфере измерительного инструмента . Предложение включает в себя инструмент с возможностью соединения по Bluetooth, который всего лишь одним нажатием кнопки отправляет измеренные значения непосредственно в программу на ПК или планшете (например, в таблицу Excel ), или в недавно разработанное приложение HCT на смартфоне. Первый продукт, поддерживающий HCT, который компания выводит на рынок, – это штангенциркуль с цифровым отсчетным устройством GARANT HCT IP67 с возможностью соединения по Bluetooth. Этот инструмент также доступен в виде штангенглубиномера. Бесплатное приложение HCT уже сейчас можно загрузить из AppStore и GooglePlay.

Новая серия Hoffmann Connected Tools соединяет между собой миры аналогового и цифрового инструмента без дополнительного программного обеспечения или аппаратных ключей защиты. Инструмент отправляет данные измерений по Bluetooth на расстояние до 15 метров и тем самым делает процесс документирования крайне удобным. Одновременно с этим он способствует улучшению управления качеством, поскольку исключает ошибки, возникающие при переносе данных вручную.

Для тех пользователей, которые особенно ценят мобильность при работе, Hoffmann Group дополнительно разработала приложение HCT для смартфона. Приложение может управлять восемью инструментами, поддерживающими HCT. Оно надежно сохраняет новые полученные результаты измерения и позволяет экспортировать данные измерения, в том числе наименование инструмента, дату измерения, единицы измерения и конечную величину, в формате CSV для дальнейшей обработки в любой компьютерной программе, например, Excel или Word. Кроме того, приложение может отображать значения как в метрической, так и в дюймовой системе.

Новый штангенциркуль с цифровым отсчетным устройством GARANT HCT IP67 обладает не только усовершенствованными функциями, но и имеет превосходный дизайн. Это подтвердило жюри престижного конкурса Red Dot Awards в 2019 году. Штангенциркуль с цифровым отсчетным устройством GARANT IP67 располагает большим LCD-дисплеем, на котором значения измерения отображаются в удобочитаемом размере 11,5 мм. Измерительная система встроена в четко структурированный корпус из нержавеющей стали эргономичной формы с покрытием из материала Santoprene. Это обеспечивает надежность захвата при работе в пыльной, влажной или маслянистой среде. Через 10 минут система автоматически переключается в режим энергосбережения. При легком движении она снова активируется и показывает последнее измеренное значение, а также нулевую точку. Таким образом, происходит экономия энергии. Инструмент имеет степень защиты IP67; он предохранен от воздействия пыли, воды, СОЖ и масла.