Серия мероприятий AHK-Business-Update в Санкт-Петербурге

Серия мероприятий AHK-Business-Update в Санкт-Петербурге

В апреле состоялась серия мероприятий AHK-Business-Update в Санкт-Петербурге, организатором которой является Российско-Германская внешнеторговая палата. Гостями мероприятий стали 70 человек.

Осталось ли место для инноваций в нынешней ситуации? Об этом 19 апреля поговорили участники подиумной дискуссии, перед началом которой компания-партнер мероприятия DB Schenker продемонстрировала гостям процесс контрейлерной погрузки в железнодорожном терминале в Шушарах.

В рамках дискуссии представитель компании Hoffmann Group, Сергей Таранов, представил проект «Системы автоматической выдачи инструмента Tool24» для обеспечения эффективного процесса закупок и снабжения с применением комплексного подхода. По его словам, сегодня заказчики все чаще приходят не с конкретным заказом, а с описанием потребности, под которую менеджеры Hoffmann подбирают оптимальное решение. Это экономит и время, и ресурсы, и финансы заказчиков. Также, на мероприятии были представлены презентации компаний ELA Container RU и KUKA Robotics.
20 апреля состоялась Встреча немецкого бизнеса, где присутствовали около 100 гостей, членов Российско-Германской внешнеторговой палаты. В условиях неопределенности особенно важно иметь возможность обмениваться опытом и поддерживать живой контакт. От компании Hoffmann Россия во встрече приняли участие генеральный директор Похиленко Д.В. и менеджер по работе с ключевыми клиентами Ромас М.М.

Выражаем благодарность Российско-Германской внешнеторговой палате за организацию и проведение мероприятия!