GARANT Master UNI

GARANT Master UNI

Новая твердосплавная концевая фреза HPC GARANT Master UNI от Hoffmann Group – это настоящий универсальный инструмент для различных фрезерных операций и большинства конструкционных материалов, существующих на рынке. Особенностью новой фрезы с четырьмя режущими кромками является геометрия с волнообразным профилем стружечных канавок позволяющим интенсифицировать отвод стружки за счет прицельно направленного потока сжатого воздуха или струи СОЖ. Благодаря этому фреза всегда остается чрезвычайно высокопроизводительной и технологически надежной даже при периферийной обработке высоколегированной стали, титана и дуплексной стали. При черновой и чистовой обработке с очень высокими подачами инструмент сохраняет удивительно низкие биения благодаря неравномерному шагу режущих кромок, а оптимизированная геометрия торцевой части делает его также мастером спирального врезания. Инновационное гладкое PVD-покрытие дополнительно упрощает отвод стружки и обеспечивает непревзойденную стойкость.

Конструкция новой твердосплавной концевой фрезы HPC GARANT Master UNI не только делает ее идеальным инструментом для широкого спектра областей применения, включая методы TPC, но и обеспечивает исключительно долгий срок службы. Помимо высокопроизводительного PVD-покрытия этому способствуют специально подготовленные режущие кромки и скругленные углы режущих кромок: первые обеспечивают равномерное применение и предотвращают односторонний износ, а вторые снижают риск образования сколов на углах режущих кромок. Во избежание преждевременной поломки инструмента был также адаптирован диаметр сердцевины и использован особенно твердый, но вязкий сплав с высокой прочностью на изгиб. Таким образом, твердосплавная концевая фреза HPC GARANT Master UNI является подходящим инструментом для всех, кто ищет гибкий в применении и особенно высокопроизводительный универсальный инструмент.  

Линейка продукции «GARANT Master» была запущена Hoffmann Group в 2015 году с целью сделать высокопроизводительную обработку резанием еще продуктивнее за счет применения эффективного и технологически надежного инструмента. С тех пор линейка продукции последовательно дополняется и предлагает самый современный высокопроизводительный инструмент для разнообразных областей применения.

Твердосплавную концевую фрезу GARANT Master UNI уже можно заказать из каталога 2021/2022 от Hoffmann Group, а также в eShop http://www.hoffmann-group.ru/.