GARANT MasterSteel открывает новый класс производительности для твердосплавных сверл

GARANT MasterSteel открывает новый класс производительности для твердосплавных сверл

Новые твердосплавные сверла от Hoffmann Group обеспечивают увеличенные на 50% подачи и максимальные скорости резания

Hoffmann Group - ведущий европейский системный партнер в области высококачественного инструмента расширил свою линейку продуктов GARANT MasterSteel двумя новыми твердосплавными сверлами, тем самым еще больше укрепив свое лидерство в сфере технологий обработки.

Летом 2015 Hoffmann Group открыл новый класс производительности для твердосплавных фрез с помощью своей линейки высокопроизводительных фрез GARANT MasterSteel. Обладая тремя режущими кромками, новое сверло GARANT MasterSteel FEED показывает подачи до 50% выше и обеспечивает чрезвычайно высокую стойкость, в то время как GARANT MasterSteel SPEED, представленное в двух исполнениях, обеспечивает экстремально высокие скорости резания. Таким образом Hoffmann Group может предложить идеальный инструмент для любой задачи. Два новых высокопроизводительных сверла будут представлены в новом каталоге Hoffmann Group 2016/2017.

GARANT MasterSteel FEED и SPEED были оптимизированы для удовлетворения целого ряда производственных задач. Сверла GARANT MasterSteel FEED достигают максимума производительности на обрабатывающих центрах со шпинделями выдающими высокие крутящие моменты, в то время как GARANT MasterSteel SPEED были спроектированы для работы на оборудования с маломощными, но высокоскоростными шпинделями и для обработки тонкостенных элементов. Это означает, что Hoffmann Group предлагает клиенту необходимый инструмент, идеально подходящий к его оборудованию, детали, оснастке и задаче в целом.

MasterSteel FEED: максимальная подача с тремя режущими кромками

При создании GARANT MasterSteel FEED специалисты Hoffmann уделили особое внимание специальной конструкции сверла с тремя прочными режущими кромками и особой геометрии вершины. Геометрия вершины (на которую оформляется патент) снижает силы резания, а угол при вершине 145º обеспечивает контролируемое стружколомание и эффективную эвакуацию стружки. В отличие от обычных инструментов с тремя режущими кромками, GARANT MasterSteel FEED также подходят для обработки длинностружечных материалов, несмотря на сравнительно небольшие стружечные канавки. Инструмент также может похвастаться выдающимся самоцентрированием, поскольку силы способствующие самоцентрированию действуют на три кромки вместо двух. Следовательно, можно с легкостью отказаться от операции центровки, даже на неровных поверхностях. Для обеспечения равномерного, контролируемого износа и высокой стойкости инструмента, в Hoffmann Group усовершенствовали показатели предела прочности на изгиб и вязкости используемого твердого сплава. Многослойное PVD покрытие также было усовершенствовано.

MasterSteel SPEED: максимизирует скорости резания при сверлении

Сверла GARANT MasterSteel SPEED были спроектированы для работы с экстремально высокими скоростями резания и при экстремально высоких температурах процесса резания. Благодаря новому усовершенствованному твердосплавному ульта-микро-зернистому субстрату, совместно с новым разработанным покрытием, инструмент обладает превосходной стойкостью даже в экстремальных условиях. Обладающее низкой теплопроводностью покрытие действует как защитный экран для предотвращения нежелательных изменений структуры субстрата. Оно остается экстремально твердым даже при очень высоких температурах, в отличие от других покрытий, свойства которых значительно ослабевают. Как результат, MasterSteel SPEED может предложить максимальную стойкость инструмента. Тонкая перемычка при вершине оптимизирует самоцентрирование сверла и позволяет резать материал максимально близко к центру, тем самым минимизирует пластические деформации, которые зачастую встречаются при использовании сверл с обычной геометрией. Hoffmann Group также усовершенствовала форму направляющих ленточек, которые позволяют создавать оптимально-цилиндрические отверстия. Как результат, вторые направляющие ленточки способствуют точной работе сверла на начальной стадии сверления. Особая геометрия главной режущей кромки снижает силы резания и гарантирует надежный процесс сверления даже на высоких скоростях. Все это означает, что MasterSteel SPEED обеспечивает беспрецедентные объемы удаляемого материала и вместе с тем превосходную стойкость.

Сверла GARANT MasterSteel FEED доступны в диапазоне размеров от 4 до 20 мм.
Сверла GARANT MasterSteel SPEED доступны в диапазоне размеров от 2 до 20 мм.

В случае, когда требуется инструмент для высоких скоростей резания или высоких подач, клиент может быть уверен, что обе новинки от Hoffmann Group откроют ему новый уровень производительности для твердосплавных сверл.