LogiMAT 2016: Новое ESD (electrostatic discharge) - защищенное рабочее место GARANT защитит ваши электронные компоненты от электростатического разряда

LogiMAT 2016: Новое ESD (electrostatic discharge) - защищенное рабочее место GARANT защитит ваши электронные компоненты от электростатического разряда

GARANT ESD Workstation

Hoffmann Group представляет комплексные решения для оборудования EPA (ESD Protected Area) - зон

Штутгарт, в период с 8 по 10 марта 2016 года -  На выставке LogiMAT 2016 компания Hoffmann Group представила свое первое ESD-защищенное рабочее место и продемонстрировала свое решение по организации EPA-зоны (зоны, защищенные от электростатического разряда) для надежной защиты чувствительных электронных компонентов от электростатических разрядов. Новое рабочее место GARANT имеет порошковое электропроводящее покрытие ESD в соответствии с нормами DIN EN 61340-5-1. Электростатические разряды стекают с рабочей поверхности через заземляющий кабель на нижней стороне рабочей поверхности на контур заземления. Таким образом, рабочее место всегда остается электрически нейтральным.

Новое ESD-защищенное рабочее место GARANT доступно в трех версиях: mLevel, eLevel, eLevel+. Все три варианта регулируются по высоте и подгоняются по эргономическим характеристикам. В варианте mLevel подгонка производится вручную. В версиях eLevel и eLevel+ регулировка высоты всего рабочего места и/или рабочей поверхности осуществляется с помощью электродвигателя. При этом три значения высоты можно запрограммировать и устанавливать одним нажатием кнопки. Многочисленные ESD-защищенные принадлежности Hoffmann Group обеспечивают возможность оборудования рабочего места, защищенного от статического электричества.
Неконтролируемые электростатические разряды могут вызвать в электронных компонентах оборудования серьезные повреждения или скрытые дефекты, которые впоследствии становятся причиной рекламаций, влекут за собой расходы на ремонт и замену, приводят к потере репутации. Именно поэтому все компоненты для оборудования EPA-зоны в соответствии с нормами DIN EN 61340-5-1 включены в ассортимент продуктов Hoffmann Group. Специалисты Hoffmann Group консультируют во всех необходимых для этого областях: рабочее место, персональное заземление, инструменты, маркировка, измерительная техника, резервуары и напольные покрытия.
ESD-защищенные автоматизированные рабочие места GARANT уже включены в каталог.