Полный вперед при любых фрезерных задачах

Полный вперед при любых фрезерных задачах

Hoffmann Group добавила в свою линейку фрез для работы с высокими подачами GARANT Power Q универсальную систему GARANT Power Q Double. Новый инструмент выходит на рынок с пятью вариантами корпусов, двумя типоразмерами СМП (09 и 14) и подходит для широкого спектра материалов. Помимо универсальных сплавов пластин GARANT Power Q Double предлагает еще специализированные сплавы для обработки стали, закаленной и нержавеющей стали, а также титана. Благодаря такому разнообразию фреза для работы с высокими подачами годится для любых задач фрезерования, при которых на первом плане стоят надежность процесса и высокая объемная производительность резания. GARANT Power Q Double доступна для заказа с 1 августа в интернет-магазине: https://hoffmann-group.ru, а также в каталоге 2020/2021 Hoffmann Group.

GARANT Power Q Double отличается стабильностью рабочего процесса, сниженными усилиями резания и оптимальным отводом стружки. Это обеспечивается за счет необычной геометрии пластины, режущая кромка которой разделена на три части и состоит из зачистной кромки (Wiper), прямой кромки и кромки для чистовой обработки: зачистная кромка дает достаточное качество поверхности при черновой обработке; прямая кромка позволяет достичь высоких подач на максимальной глубине резания; маленькая «кромка для чистовой обработки» формирует короткую, плотно свернутую стружку и препятствует ее забиванию в стружечных канавках даже при обработке наклонных поверхностей.

Благодаря оптимизированному расположению СМП фреза GARANT Power Q Double работает надежно при различных операциях фрезерования, даже с использованием больших вылетов инструмента. СМП надежно привинчиваются к корпусу, а направляющая в форме ласточкина хвоста предохраняет их от вибраций. Корпус инструмента доступен в нескольких исполнениях: с хвостовиком Weldon, цилиндрическим и резьбовым хвостовиком, а также в насадном варианте.

Фреза GARANT Power Q Double очень прочная и высокопроизводительная. Как и у другого инструмента из этой линейки, корпус защищен от коррозии и воздействия стружки твердым никелевым покрытием. Если все-таки возникнут какие-нибудь проблемы, клиент один раз в течение первого года может получить замену поврежденной или изношенной фрезерной головки. Это осуществляется просто путем активации включенной в стандартный объем поставки карточки Powercard.  

Линейка инструмента Garant Power Q была впервые представлена на рынке два года назад. Входящий в ее состав инструмент отличается высочайшими значениями подач и позволяет достичь наилучших результатов без необходимости идти на компромисс в отношении надежности процесса. Помимо новой фрезы GARANT Power Q Double, в линейку также входит фреза GARANT Power Q, которая отвечает за специальные операции, такие как обработка наклонных поверхностей и циркулярное врезание, и наилучшим образом подходит для фрезерных операций с прерывистым резанием.