Твердосплавное сверло GARANT Master Steel MICRO

Твердосплавное сверло GARANT Master Steel MICRO

С 2015 года линейка продукции «GARANT Master» является олицетворением современной высокопроизводительной обработки резанием на технически сложном и в то же время самом надежном уровне. Вводя в нее новое твердосплавное сверло GARANT Master Steel MICRO, Hoffmann Group расширяет эту линейку до сферы микропрецизионной обработки.

Сверло GARANT Master Steel MICRO в первую очередь предназначено для обработки стали, однако оно также прекрасно походит для обработки таких материалов, как титан и нержавеющая сталь. Твердосплавное сверло было разработано для обеспечения высочайшей точности и надежности при максимально возможной производительности. Оно доступно с диапазоном диаметров от 0,8 до 3 мм и длиной 8xD, 12xD и 20xD и дополнено подходящим направляющим сверлом в исполнении 5xD. Новое сверло GARANT Master Steel MICRO будет доступно с 1 августа в каталоге 2021/2022 от Hoffmann Group и в eShop http://www.hoffmann-group.ru. Инструмент с диаметром, отличающимся от стандартного, можно будет заказать как полустандартный через eShop.

Новое сверло GARANT Master Steel MICRO обеспечивает надежность технологического процесса во всех отношениях. Благодаря специальной вершине инструмент гарантирует предельно точное центрирование и засверливание. Режущая кромка прошла специальную подготовку, за счет чего достигается оптимальное соотношение скорости резания и надежности сверления. Особенностью инструмента является центральный канал для подвода СОЖ, который проходит через весь хвостовик и обеспечивает оптимальное давление и скорость потока СОЖ. В результате мы получаем максимальный поток СОЖ в зону обработки. Полированная поверхность и специальная геометрия стружечных канавок обеспечивают надежный отвод стружки даже из глубоких отверстий очень маленького диаметра. В ассортимент инструмента также входит новое направляющее сверло GARANT Master Steel MICRO, у которого геометрия торцевой части, вершина и угол при вершине точно соответствует сверлу, которое будет использоваться после него. Чтобы достичь высочайшей точности сверления и надежности технологического процесса, Hoffmann Group рекомендует перед применением следующего инструмента полностью промыть или продуть направляющее отверстие, чтобы удалить оттуда всю стружку.

В отличие от традиционных микросвёрл, у GARANT Master Steel MICRO имеется не четыре, а всего две направляющие ленточки. Благодаря этим техническим усовершенствованиям происходит уменьшение трения и износа без ущерба для направляющих свойств инструмента. Ультрагладкое высокопроизводительное покрытие AlCrN защищает инструмент от воздействия тепла, вырабатываемого в процессе обработки, и преждевременного износа. Кроме того, ультрамелкозернистый сплав последнего поколения с 10%-м содержанием кобальта обеспечивает требуемую прочность при изгибе и устойчивость.  

Инструмент GARANT Master Steel MICRO производит надежное сверление на заданную глубину, даже при низких скоростях резания частота вращения около 16 000 об/мин. При сверлении сквозных отверстий необходимо снизить подачу при выходе из материала на 50%. Для обеспечения требуемого низкого радиального биения Hoffmann Group рекомендует применять термозажимной или гидрозажимной патрон. Помимо этого, требуется давление СОЖ как минимум 30 бар, а также фильтрация СОЖ.